GM возьмет обязательства за будущие дефекты автомобилей после завершения банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GM возьмет обязательства за будущие дефекты автомобилей после завершения банкротства

192
General Motors Corp согласилась взять на себя ответственность за возможные будущие дефекты в своих уже выпущенных продуктах для того, чтобы получить одобрение суда по быстрой продаже компании, находящейся в состоянии банкротства.
Ранее группа прокуроров штатов высказалась резко против предыдущего варианта банкротства GM, при котором, согласно федеральному закону, покупатели не были бы защищены от автомобильных дефектов.
Теперь GM, которая после завершения процедуры банкротства подвергнется национализации и получит от американского казначейства инвестиции в размере $50 млрд., возьмет на себя обязательства по возмещению ущерба по требованиям покупателей, пострадавших при авариях в результате технических неисправностей в продуктах концерна.
GM также несколько изменит условия продажи активов с учетом возражений со стороны группы своих поставщиков и в настоящее время работает над решением вопроса о будущем совместного предприятия с Toyota Motor Corp в Калифорнии, на котором больше не будет производиться модель Pontiac Vibe. В связи с этим Toyota направила в суд обращение о прекращении процедуры выхода GM из банкротства до тех пор, пока японской компанией не будут получены гарантии о будущем данного предприятия.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас