Государственый переворот в Гондурасе. В стране введено чрезвычайное положение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственый переворот в Гондурасе. В стране введено чрезвычайное положение

Казна и Политика
633
Исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти спустя несколько часов после прихода к власти в результате смещения законного президента Мануэля Селайи ввел в стране режим чрезвычайного положения, сообщают информагентства.
Между тем, на улицах Тегусигальпы, столицы Гондураса, прозвучали несколько выстрелов, а сторонники Селайи воздвигают баррикады, заблокировав дорогу к президентскому дворцу. Столичная полиция разгоняет стихийные митинги, а также горожан, которые жгут на центральных улицах и площадях костры. Небо над городом патрулируют боевые вертолеты, в столице замечена бронетехника, передает BBC.
Лидер одного из блоков профсоюзов страны призвал к всеобщий забастовке в знак протеста против свержения президента Гондураса и его высылки.
В ходе государственного переворота в Гондурасе военные арестовали и вывезли президента этой центральноамериканской страны Мануэля Селайю в Коста-Рику. Национальное собрание назначило временным главой государства председателя парламента Роберто Мичелетти.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас