Съезд "Нашей Украины" обязал народных депутатов от партии выйти из коалиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Съезд "Нашей Украины" обязал народных депутатов от партии выйти из коалиции

Казна и Политика
327
Съезд партии "Наша Украина" обязал народных депутатов - членов партии отзывать свои подписи под заявлением о создании коалиции. Об этом сказано в резолюции партии, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".
Пресс-служба приводит следующий текст резолюции:
Выступая на съезде партии, Президент Виктор Ющенко призвал четырех народных депутатов от партии "Народный союз "Наша Украина" Александра Третьякова, Юрия Ключковского, Николая Мартыненко и Эдуарда Зейналова выйти из парламентской коалиции.
Сейчас в коалицию входит 37 из 72 народных депутатов от фракции НУ-НС. В случае выхода депутатов от партии "Наша Украина" из коалиции она прекратит свое существование.
Съезд также принял решение о переименовании партии "Народный союз "Наша Украина" в "Наша Украина" и создании в парламенте депутатской группы "Наша Украина". Съезд также решил в случае увольнения министров от "Нашей Украины" по политическим мотивам включить их в совет партии.
Киевская организация партии , которую возглавляет Н.Мартыненко, не была представлена на съезде.
Президент Украины Виктор Ющенко высказал уверенность, что "Наша Украина" победит как на президентских, так и на парламентских выборах. Он добавил, что на сегодня основной задачей для партии является консолидация усилий для объединения, в частности, членов партии с народными депутатами от "Нашей Украины". "Мы пережили травлю наших так называемых партнеров", - сказал он.
Напомним, что в декабре 2008 г. Ющенко высказался за исключение из партии депутатов парламента от НСНУ, подписавших коалиционное соглашение. Коалицию в составе БЮТ, части фракции НУ-НС и блока Литвина, созданную в декабре 2008 г., Президент оценил как результат "политической коррупции".
Отметим, что в 2008 г. Президент Ющенко был избран председателем НСНУ вместо Вячеслава Кириленко. Ранее он возглавлял партию как почетный председатель.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас