Миллер: "Газпром" достаточно инвестирует в добычу, не страдает избыточными мощностями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллер: "Газпром" достаточно инвестирует в добычу, не страдает избыточными мощностями

Энергетика
223
ОАО "Газпром" достаточно инвестирует в добычу газа и не страдает наличием избыточных мощностей, заявил на годовом собрании акционеров глава компании Алексей Миллер.
"Газпром" всегда инвестировал в добычу и транспортировку газа ровно столько, чтобы выполнить уже подписанные контракты", - подчеркнул он. При этом А.Миллер отметил, что "мы имеем достаточный задел добывающих мощностей, но не страдаем избыточными".
По его словам, "Газпром" будет вводить новые мощности в соответствии с ситуацией на рынках. "Это не исключает и возможные корректировки сроков уже начатых проектов", - добавил он. Так, принято решение о переносе срока ввода Бованенковского месторождения на 2012 год, напомнил А.Миллер.
"В отличие от многих компаний, кто оказался физически неспособен финансировать свои проекты, мы корректируем планы, потому что планировавшиеся мощности не будут востребованы", - пояснил глава компании.
Говоря о последствиях финансового кризиса, А.Миллер заявил, что "компания показала в очередной раз высокую надежность, стабильность и способность к устойчивому развитию".
"Долгосрочная бизнес стратегия, которую мы реализуем в последние годы, была и остается верной. Сегодняшняя наша задача - сохранить накопленный потенциал и не упустить открывающиеся в кризис новые возможности. Кризис - это испытание на прочность", - считает он.
"Наша долгосрочная стратегия остается неизменной. Кризисы начинаются и заканчиваются, а "Газпром" продолжает движение вперед", - отметил А.Миллер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас