Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
686
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 25 июня находятся на положительной территории.

    Стоимость нефти в среду 24 июня немного снизилась на фоне противоречивых данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США. Довольно оптимистичные заявления представителей ФРС относительно перспектив экономики также повлияли на рынок нефти.

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» осуществляет закачку природного газа в подземные хранилища в соответствии с планом.

    Туркмения с 2009 года 30 лет будет поставлять в Китай по 40 млрд кубов газа в год.

    Индийский посол в Монголии заговорил об уране...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Одним из основных факторов, вызвавших разнонаправленную динамику индексов, стало заявление ФРС о том, что она пока не будет менять свою политику в отношении покупки казначейских облигаций.

    Фондовые торги в Европе закрылись в среду ростом индексов, на фоне неожиданного роста заказов на товары длительного пользования в США и улучшения ОЭСР прогнозов относительно мировой экономики.

    Фондовые рынки Азии демонстрируют рост в четверг на фоне позитивных статданных о заказах на товары длительного пользования в США и повышения цен на металлы.

    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 0,8% - до 101,60 пункта.

    Торговая сессия в Японии завершилась ростом индекса Nikkei 2,1% до 9796,08 пунктов. Индекс широкого рынка Topix вырос на 1,92% до 919,77 пункта.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 26,44 пункта (2,83%) и составил 959,18 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $12.828 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: резкий подскок после продаж. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 67,41 пункта (7,35%) к закрытию предыдущей сессии и составил 984,71. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 24 июня, вырос на 1,38 пункта или на 0,34% до 405,89 пунктов.

    Объем торгов за день составил 5 178 282,96 грн., акциями наторговали 4 261 556,50 грн.. корпоративными облигациями - 914 893,00 грн., муниципальными облигациями - 1 833,46 грн...читать

  • Валюта

    Курс японской иены падает по отношению к более прибыльным валютам после того, как стало известно, что инвесторы больше покупают зарубежные активы, чем продают уже седьмую неделю подряд.

    Иена теряет свои позиции также и по отношению к австралийскому и новозеландскому доллару вследствие роста азиатских фондовых рынков. На курс американского доллара, в свою очередь, положительно повлияли заявления министра финансов Японии, согласно которому страна поддерживает статус доллара в качестве мировой резервной валюты.

    Цены на золото и серебро в среду 24 июня выросли. Трейдеры опасаются, что власти США не смогут вовремя вывести из экономики средства, потраченные на преодоление кризиса, и это приведет к инфляции.

    24-го завершилось очередное двухдневное заседание Комитета открытого рынка ФРС США. В результате диапазон для основной процентной ставки по федеральным фондам оставлен без изменения на уровне 0.00-0.25%. Данное решение было принято единогласно. Дисконтная ставка оставлена без изменения на уровне 0.50%.

    Объемы покупок долговых обязательств на ипотечном рынке и правительственных облигаций также оставлены без изменения. Было отмечено, что появляются новые признаки стабилизации экономической ситуации в США. Скорость экономического спада уменьшается. Руководство ФРС дало понять, что оно не опасается дефляции.

    Курс евро/доллар продолжил падение после объявления решения ФРС и достиг уровня $1.3887. Курс доллар/йена поднялся до отметки ¥96.01..

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 25 июня повысился на 6,72 копейки и составил 31,2037 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после того как во вторник снизился на 2 коп. в среду также снизился на 2 коп. до 7,67 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,67 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Новый глава правительственной программы выкупа проблемных банковских активов TARP Херб Эллисон: экономика США идет на поправку, но требует внимания.

    ВВП России будет падать медленнее, чем прогнозирует ВБ...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас