Стоимость доллара снижается в четверг после решения ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость доллара снижается в четверг после решения ФРС

Валюта
554
Стоимость доллара снижается в четверг после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить базовую процентную ставку на прежнем уровне (в целевом диапазоне от 0% до 0,25%) и не расширять объем программы выкупа облигаций, сообщает агентство Bloomberg.
Иена дешевеет по отношению к доллару и евро, так как японские инвесторы седьмую неделю подряд покупают больше ценных бумаг за рубежом, чем продают.
Евро стоил $1,3961 на 9:09 МСК в четверг против $1,3930 на конец предыдущей сессии.
Курс единой европейской валюты к иене упал к этому времени до 134,48 иены против 134,33 на конец сессии в среду.
Курс доллара по отношению к японской нацвалюте составил на 9:09 МСК 96,32 иены против 95,66 днем ранее.
"Международные условия для рискованных сделок постепенно улучшаются", - отметил валютный дилер Okasan Securities Co. Цутому Сома. На этом фоне вероятно дальнейшее снижение стоимости иены и доллара, добавил эксперт.
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду приняла решение о сохранении целевого диапазона базовой процентной ставки от 0% до 0,25% годовых. Кроме того, американский ЦБ не стал менять объем программы выкупа облигаций на сумму $1,75 трлн, заявив, что в этом нет необходимости, так как рецессия ослабевает.
"Информация, полученная после заседания FOMC в апреле, подтверждает, что темпы снижения экономики замедляются. Условия на финансовых рынках в целом улучшились за последние месяцы", - говорится в документе по итогам заседания Комитета по открытым рынкам.
Министр финансов Японии Каору Йосано объявил, что Японию устраивает статус доллара США в качестве мировой резервной валюты и ее доверие к "политике сильного доллара", которой придерживаются власти США, остается "непоколебимым".
Японские инвесторы за неделю, завершившуюся 20 июня, приобрели на 336,1 млрд иен ($3,5 млрд) больше иностранных акций, облигаций и краткосрочных ценных бумаг, чем продали, по данным министерства финансов страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас