Cкорое восстановление еврозоны от рецессии под угрозой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cкорое восстановление еврозоны от рецессии под угрозой

Валюта
543
Деловая активность в сфере услуг еврозоны ослабла в июне, что представляет угрозу для скорого восстановления региона от рецессии, несмотря на стабилизацию ситуации в производственной сфере.
Данные, опубликованные Markit Economics свидетельствуют о падении деловой активности в частном секторе экономики ниже прогнозируемых ранее показателей.
Крис Уиллиамсон, главный экономист Markit, отмечает, что июньские данные говорят о снижении темпов восстановления экономики по сравнению с показателями весны. "Особенно это заметно в сфере услуг, где растущая безработица негативно сказывается на спросе", - подчеркивает эксперт.
В первом квартале текущего года ВВП еврозоны упал на рекордные 2,5% по сравнению с прошлым кварталом и на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
"Мы ожидаем, что динамика экономического развития будет практически нулевой на протяжении следующего года", - прогнозирует Доминик Брайант, экономист в BNP Paribas, владеющей отечественным УкрСиббанком. "Это хуже, чем показатели США и Великобритании и отражает менее агрессивные действия властей еврозоны касательно монетарной политики, фискальной политики и поддержки банковского сектора".
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас