ЕС отверг обвинения Москвы в срыве переговоров по ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС отверг обвинения Москвы в срыве переговоров по ВТО

Казна и Политика
237
Европейский союз не согласен с обвинениями России в свой адрес в том, что это по вине Брюсселя Россия не может вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как заявила пресс-секретарь Еврокомиссара по вопросам торговли Лютца Гельнера Кэтрин Эштон, ЕС, наоборот, всячески поддерживает вступление России в ВТО и старается оказать содействие по данному вопросу, передает Reuters.
Речь идет о заявлении первого вице-премьера России, Игоря Шувалова, прозвучавшего во вторник, в котором тот обвинил ЕС и США в провале переговоров по вступлению РФ в ВТО, вместо которого Россия сделала выбор в пользу совместного вместе с Белоруссией и Казахстаном присоединения к организации.
"Вот Таможенный союз - это конкретный результат, а отсутствие вступления в ВТО - это конкретный результат работы США, Европейской комиссии и России на протяжении последних лет", - заявил он.
"Мы отвергаем такое обвинение. Мы способствовали и поддерживали попытки России (по вступлению в организацию)", - цитирует агентство слова представителя ЕС.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас