Денисова: Поступления в Пенсионный фонд в июне увеличились на 4,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова: Поступления в Пенсионный фонд в июне увеличились на 4,5%

Казна и Политика
241
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что план поступлений в Пенсионный фонд в июне 2009 года перевыполнен.
Об этом она заявила на брифинге, сообщает пресс-служба Кабмина.
По ее словам, план поступлений в Пенсионный фонд в июне выполнен на 105%, а по сравнению с июнем прошлого года - поступлений на 4,5% больше.
Министр также сообщила, что уменьшается задолженность по заработной плате. Так, на сегодня, задолженность на экономически активных предприятиях государственной формы собственности составляет около 100 млн. грн., включая и текущую заработную плату.
По словам Денисовой, уменьшается и количество безработных в Украине. В частности, на учете в центрах занятости на сегодня находится 690 тысяч незанятых граждан. "Это меньше, чем было на 1 ноября 2008 года, поэтому ситуация стабилизируется", - подчеркнула она.
Она сообщила о том, что уже реализовываются антикризисные мероприятия, предложенные правительством. Например, предприятию "Черниговское Химволокно" была оказана помощь в размере 2,5 млн. грн., и 2 тысячи сотрудников не стали безработными.
Напомним, вчера Денисова сообщила о своевренной выплате пенсий за июнь 2009 года, которые в сумме составляют 13,5 млрд. грн.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас