Павленко: Все конфликты по земле вокруг "Олимпийского" будут решены "в течение ближайших дней" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Павленко: Все конфликты по земле вокруг "Олимпийского" будут решены "в течение ближайших дней"

Казна и Политика
336
Министр по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко уверен, что все конфликтные вопросы относительно земельных участков вокруг НСК "Олимпийский" будут решены "в течение ближайших дней". Об этом он заявил сегодня после завершения заседания правительства.
"Эти дискуссионные земельные участки, о которых так часто говорят, называют их частными, они находятся в государственной собственности. Позиция Министерства, что все земельные участки, которые в госсобственности, должны оставаться в государственной собственности … Я уверен, что все конфликтные вопросы с т.н. инвесторами или реальными инвесторами в течение ближайших дней будут урегулированы, но в интересах государства, в интересах Евро-2012, в интересах НСК "Олимпийский" ... Я могу опровергнуть все заявления, которые делались Евгением Червоненко. Они не отвечают действительности", - заявил Ю.Павленко.
Он также сообщил, что во время реконструкции НСК "Олимпийский" будут использоваться, насколько это возможно, стройматериалы и оборудование украинского производства. Вместе с тем Ю.Павленко отметил, что значительная часть таких изделий не сертифицированы в соответствии с евронормативами. По его словам, для проведения такой сертификации нужен "минимум год".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас