Британский парламент может возглавить женщина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский парламент может возглавить женщина

Казна и Политика
217
Бывшая глава МИД Великобритании Маргарет Бекетт по мнению букмекеров является наиболее вероятным претендентом на пост нового спикера Палаты общин, сообщает британская телерадиокорпорация "Би-би-си" в понедельник.
Тем временем, один член парламента от партии лейбористов уже обвинил правительство в навязывании Бекетт в качестве своего кандидата. По словам Стивена Паунда, сторонники правительства намеренно "нахваливают Маргарет Бекетт", он также заявил, что правительству следует "прекратить делать это". Вместе с тем, он отметил, что, скорее всего именно она из десяти представленных кандидатур выиграет по итогам голосования, которое состоится в Вестминстере в понедельник.
Члены Палаты общин проведут тайное голосование, чтобы избрать нового спикера нижней палаты парламента в связи с вынужденной отставкой предыдущего спикера Майкла Мартина, который покинул свой пост из-за скандала с расходованием парламентских средств. Мартин стал первым спикером за 300 лет существования парламента, который ушел в отставку под давлением общественного мнения, отмечает "Би-би-си".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас