Трише призвал правительства не увеличивать долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трише призвал правительства не увеличивать долги

Казна и Политика
299
Президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише заявил в интервью радиостанции Europe 1, что правительства, заимствующие миллиарды долларов для борьбы с экономическим кризисом, уже не могут увеличивать свои долги.
"Наступает момент, когда уже нельзя увеличивать расходы, нельзя наращивать долги. Я думаю. что этот момент уже наступил", - сказал Трише. Он назвал масштабное вливание средств в глобальную экономику через государственные программы стимулирования адекватным ответом на экономический кризис, однако добавил, что государства должны как можно быстрее восстановить контроль над своими бюджетами.
"В настоящее время мы находимся в уникальной ситуации", - заявил Трише, добавив, что необходимо убедить рынки и потребителей в том, что правительства вернутся к нормальным бюджетным условиям.
Он отметил, что консенсус склоняется к тому, что в экономике к 2010 году появятся явные признаки выздоровления. "Согласно этим прогнозам, мы вернемся к экономическому росту, поэтому мы должны начать устойчивое движение к равновесию", - заявил Трише.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас