Международные финорганизации намерены предоставить Украине экстренное финансирование для расчетов за российский газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международные финорганизации намерены предоставить Украине экстренное финансирование для расчетов за российский газ

Энергетика
477
Международные финансовые организации намерены предоставить Украине экстренное финансирование, чтобы она смогла заплатить за российский газ.
Об этом сегодня заявил председатель Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу на саммите лидеров европейских государств, посвященном финансовым проблемам Украины, могущим привести к прекращению поставок транзитного российского газа в Европу в следующем месяце.
По словам главы Еврокомиссии, он накануне обсудил варианты выхода из тупиковой ситуации с несколькими международными финансовыми организациями, включая Международный валютный фонд (МВФ) и европейские газовые компании
"Международные финансовые организации и европейские газовые компании заявили, что они намерены помочь предоставить экстренное финансирование", - цитирует Reuters заявление Ж.-М.Баррозу. При этом глава Еврокомиссии подчеркнул, что в настоящее время существует риск возникновения нового крупного газового кризиса в ближайшие недели.
Напомним, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании по оплате за газ сообщила, что Украина должна заплатить за газ РФ за июнь-июль 1,25 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас