Тимошенко заявляет, что абсолютными рекордсменами по неплатежам за газ являются Киев и восточные регионы Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко заявляет, что абсолютными рекордсменами по неплатежам за газ являются Киев и восточные регионы Украины

Энергетика
546
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что абсолютными рекордсменами по уровню задолженности по оплате за природный газ являются Киев, а также восточные области Украины – Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская и Харьковская. Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня во время совещания с губернаторами по вопросам оплаты за потребленный газ.
"Абсолютный рекорд и абсолютно ужасная ситуация в городе Киеве, несмотря на то, что мы неоднократно помогали рассчитываться. Там почти 700 млн. грн. задолженности", - сказала Ю.Тимошенко.
Премьер уточнила, что задолженность Днепропетровска и Днепропетровской области составляет 487 млн. грн., Донецкой – 489 млн. грн., Запорожской – 182 млн. грн., Автономной Республики Крым – 157 млн. грн., Луганской – 258 млн. грн. и Харьковской – 414 млн. грн.
"Общая сумма, о которой мы говорим, тот минимум, который может быть мгновенно закрыт, – это около 5 млрд. грн. Мы закроем разницу в ценах, мы перечислим за 2009 год все деньги, которые вы заплатили живыми деньгами, мы спишем вам через 193 постановление зачетом разницу для бюджетных учреждений. Больше мы ничего сделать не можем. За все остальное должны непосредственно рассчитываться теплокоммунэнерго, город, область. И делать это нужно безотлагательно", - подчеркнула Ю.Тимошенко. При этом глава правительства отметила, что наиболее дисциплинированными в платежах за потребленный газ являются Закарпатская, Черновецкая, Тернопольская, Хмельницкая, Сумская, Николаевская и Кировоградская области.
Как сообщалось, сегодня премьер-министр Ю. Тимошенко сообщила, что общая внутренняя задолженность по оплате за природный газ перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 26 млрд. грн., в том числе 7,7 млрд. грн. - предприятиями теплокоммунэнерго.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас