Тимошенко: Суммарная задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз" составляет 26 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Суммарная задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз" составляет 26 млрд грн

Казна и Политика
401
Суммарная задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз" составляет 26 млрд грн. "Это как раз та сумма, которой бы нам хватило для расчетов за газ до конца года", - отметила она. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании по вопросам погашения долгов за газ.
Ю.Тимошенко также подчеркнула, что 1,25 млрд грн из этой суммы можно закрыть по механизму, предусмотренному постановлением Кабмина №193. "И я не понимаю, почему из 1,25 млрд грн в настоящее время по этой процедуре проведено только 2 млн грн. Без этого сложно подойти к оформлению новых кредитов", - сказала она.
Премьер также сообщила, что 1,35 млрд грн, которые были проплачены потребителями в 2009 г., было засчитано в счет погашения задолженности прошлых лет. По ее мнению, это является некорректным подходом. "Поэтому в течение следующей недели это будет исправлено, и деньги будут засчитаны в счет погашения текущей задолженности. Мной уже дано соответствующее поручение НАК "Нафтогаз", потому что для всех должен быть единый подход", - сказала Ю.Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас