Минэкономики предлагает определять стоимость выставляемых на продажу требований Госкомрезерва на основе рыночных цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики предлагает определять стоимость выставляемых на продажу требований Госкомрезерва на основе рыночных цен

Казна и Политика
124
Минэкономики предлагает определять стоимость выставляемых на продажу требований Госкомрезерва на основе рыночных цен. Об этом сообщил сегодня первый заместитель главы ведомства Сергей Романюк. По его словам, соответствующие предложения Минэкономики внесло на рассмотрение правительства. С.Романюк напомнил, что 24 апреля 2007 г.
Кабмин утвердил порядок продажи прав требования Госкомрезерва в отношении возвращения самовольно отчужденных или невозвращенных (непоставленных) вовремя материальных ценностей государственного резерва. В соответствии с этим документом стоимость выставляемых требований определяется исходя из учетной цены материальных ценностей, находившихся в распоряжении Госкомрезерва.
По словам С.Романюка, в 2007-2008 гг. Госкомрезерв продал права требования в отношении возвращения самовольно отчужденных или невозвращенных (непоставленных) вовремя материальных ценностей госрезерва на 58 млн грн. В 2009 г. права требования Госкомрезерва не были проданы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас