Ющенко обеспокоен затягиванием рекапитализации банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко обеспокоен затягиванием рекапитализации банков

Казна и Политика
708
Президент Виктор Ющенко обеспокоен затягиванием рекапитализации банков. Об этом он сообщил в ходе совещания с участием руководства Национального банка и коммерческих банков.
"К сожалению, до сегодняшнего дня ни одна операция по рекапитализации не проведена... Мы долго запрягаем коней. Необходимо ускорить проведение этих операций", - сказал он.
Ющенко отметил, что Кабмин принял решение о рекапитализации 3 первых банков (Укргазбанк, "Киев", Родовид Банк), однако пока не предпринял реальных шагов по реализации этого решения.
Кроме того, по мнению Президента, решение о рекапитализации все еще не принято в отношении Укрпромбанка и банка "Надра", которые являются более крупными по сравнению с тремя первыми рекапитализируемыми финучреждениями.
"Решение, которое принято правительством, принято в отношении банков, которые не делают погоду", - сказал он.
Ющенко также высказался за скорейшее начало процесса вхождения государства в капитал первых трех банков путем выпуска облигаций внутреннего госзайма.
Как сообщалось, 10 июня Кабинет Министров утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас