Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
737
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 16 июня продолжают демонстрировать негативную динамику.

    Нефть продолжает дешеветь под давлением доллара. Укрепление американской валюты на торгах в понедельник оказалось доминирующим фактором на рынке, перевесить который не удалось даже опасениям по поводу волнений, начавшимся в Иране после выборов.

    ОПЕК идет на попятную и не хочет быстрого роста цен на нефть.

    Н.Алиев: Мощность экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан будет увеличена.

    "Газпром" планирует в 2010 году добычу в 507 млрд куб м.

    В мае добыча угля в Китае выросла.

    В январе-мае производство электроэнергии в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины сократилось на 15,7%.

    Украина не возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию в намеченные сроки...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру увеличился в понедельник.

    Торги в США в понедельник 15 июня завершились снижением фондовых индексов.Сильное давление на рынок оказали разочаровывающие макроэкономические данные. Негативный эффект произвело также падение цен на сырьевые ресурсы.

    Рынки акций в Европе 15 июня 2009г. закрылись снижением ведущих биржевых индексов на фоне корпоративных новостей.

    Торговая сессия на японском рынке акций во вторник 16 июня завершилась снижением биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 2,8% до 9752,88 пункта. Индекс широкого рынка Topix понизился на 3,3% до 914,80 пункта.

    По итогам торгов 15 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 50,06 пункта (4,44%) и составил 1077,17 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $4.789 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: дневной замах на хорошую коррекцию. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 60,42 пункта (5,31%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1078,1. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 15 июня, упал на 12,82 пункта или на 2,86% до 435,85 пунктов. Объем торгов за день составил 7 978 343,00 грн., акциями наторговали 7 978 343,00 грн...читать

  • Валюта

    Цена на золото в понедельник 15 июня упала до трехнедельного минимума на фоне роста курса доллара после того, как Россия выразила свою поддержку американской валюте.

    Курс евро/доллар упал в течение вчерашнего дня почти на 250 пунктов до уровня $1.3754, минимального за последние три недели. Поддержку курсу доллара оказывает заявление министра финансов России Кудрина о том, что в ближайшее время роль доллара, как главной мировой резервной валюты, вряд ли изменится. Курс фунт/доллар упал на 200 пунктов до уровня $1.6241.

    Не слишком впечатляющие вчерашние фундаментальные данные в США способствовали падению котировок на фондовых рынках, а также тому, что вырос спрос на доллар США, как на "спасительную" валюту. Инвесторы начали уменьшать объем своих рисковых позиций, что отразилось в снижении мировых цен на нефть и драгоценные металлы, под давлением оказались курсы австралийского, новозеландского и канадского долларов, а также кросс-курсы, связанные с йеной.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 16 июня повысился на 16,37 копейки и составил 31,3185 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как снизился в пятницу на 3 коп., в понедельник укрепился на 3 коп. до 7,63 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,63 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Глава МВФ прогнозирует подъем мировой экономики не ранее 2010 года.

    МВФ: Темпы снижения экономической активности США замедлились.

    Министр финансов Тим Гейтнер: экономика США находится на ранних этапах восстановления.

    ЕЦБ видит риски для финансовой стабильности еврозоны.

    Быстрого восстановления китайской экономики ждать не стоит.

    Macquarie существенно повысил прогноз цен на драгоценные и цветные металлы...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас