Китай предоставит Шанхайской организации сотрудничества кредит в 10 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай предоставит Шанхайской организации сотрудничества кредит в 10 млрд долл.

Казна и Политика
218
Китай принял решение предоставить Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) кредит в размере 10 млрд долл., сообщил председатель КНР Ху Цзиньтао на пленарном заседании ШОС в Екатеринбурге.
Он добавил, что таким образом китайская сторона вносит свою лепту в работу организации по стабилизации экономической обстановки на пространстве ШОС. "Китай будет строго выполнять свои обязательства по поддержке двусторонних и многосторонних проектов в рамках ШОС", - отметил Ху Цзиньтао, добавив, что предоставляемые средства направляются, в первую очередь, именно на реализацию таких проектов.
Кроме того, он отметил продолжение позитивного экономического развития китайской экономики, несмотря на влияние кризисных явлений. "Основные положительные тенденции остаются неизменными", - сказал глава КНР. Он подчеркнул, что эта тенденция окажет хорошее влияние на экономики всех стран на пространстве ШОС и региона в целом.
Напомним, что ШОС была создана в 2001 г. Россией, Китаем, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном. Странами-наблюдателями являются Индия, Иран, Монголия и Пакистан.
Основными направлениями работы ШОС является экономическое сотрудничество и противодействие сепаратизму и терроризму в регионе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас