Курс доллара снижается относительно евро и иены во вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара снижается относительно евро и иены во вторник

Валюта
278
Курс американской валюты к евро и иене снижается во вторник в ожидании данных по промпроизводству в США, сообщает агентство Bloomberg.
Как ожидается, объем промышленного производства в стране сократился в мае седьмой месяц подряд - на 1%. Продолжающееся ослабление производственного сектора повышает вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) США будет удерживать базовую процентную ставку в текущем диапазоне от 0 до 0,25% годовых.
Стоимость доллара относительно иены снизилась до 96,48 иены по сравнению с 97,84 иены на закрытие рынка в понедельник.
Курс американской валюты к евро опустился до $1,3815 с $1,3803 накануне. Этому способствовали также ожидания, что статданные по европейской экономике, которые будут опубликованы во вторник, окажутся позитивными.
Согласно прогнозу экспертов, индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии в июне вырос до 35 пунктов по сравнению с 31,1 пункта в мае.
В ходе торгов доллар поднимался до $1,3749 - максимального уровня с 21 мая. Этому способствовали заявления министра финансов Японии Каору Йосано о том, что доверие правительства страны к US Treasuries и доллару "абсолютно непоколебимо". Кроме того, по его словам, Япония "уверена в статусе доллара, как резервной валюты".
Курс иены к евро вырос до 133,29 иены по сравнению со 134,99 иены в понедельник.
Поддержку японской валюте оказало улучшение оценки экономики страны Банком Японии.
ЦБ на заседании во вторник сохранил без изменений базовую процентную ставку, составляющую 0,1%, и заявил, что состояние "экономики перестало ухудшаться". Банк Японии во второй раз за последнее время немного повышает оценку состояния экономики страны, которая переживает тяжелую рецессию.
"Внутренний потребительский спрос продолжал ослабляться", в то же время производство и экспорт начали повышаться, увеличились госинвестиции, говорится в заявлении ЦБ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас