Банк "Финансы и Кредит" продолжает переговоры о реструктуризации внешнего долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Финансы и Кредит" продолжает переговоры о реструктуризации внешнего долга

Фондовый рынок
1211
Банк "Финансы и Кредит" (Киев) продолжает переговоры о реструктуризации внешнего долга, сообщил председатель правления Владимир Хлывнюк.
"Переговоры продолжаются, уже назначена презентация нового плана реструктуризации, в котором будут представлены аргументы того, что банк хочет и будет погашать свои займы. Кроме того, и акционеры готовы предоставить некоторые гарантии возвратов. Сегодня для любого кредитора важно не только то, когда ему отдадут деньги, но и готовность отдать их вообще", - сказал Хлывнюк в интервью "Инвестгазете".
Как сообщалось, банк "Финансы и Кредит" в марте-2008 привлек годовой синдицированный кредит в объеме $70 млн, организатором которого выступили Raiffeisen Zentralbank, Standard Bank и банк VTB. Ставка по кредиту составила Libor+1,95%.
Банкир также сообщил, что структура доходов банка существенно изменилась за счет уменьшения комиссионных доходов.
"Комиссионных доходов стало намного меньше в связи с уменьшением объемов экспортно-импортных операций - операций с валютой, предоставления гарантий и аккредитивов, услуг населению. Если говорить об этом в цифрах, то комиссионные доходы уменьшились на 30-40%", - сказал он.
По словам Хлывнюка, с целью уменьшения затрат банк сократил около 80 отделений и уволил около 20% персонала.
"Мы сократили порядка 80 отделений и вынуждены были уволить около 20% сотрудников... Для действующих сотрудников заработная плата была уменьшена за счет четкого регулирования выплаты премий", - сказал банкир.
ОАО "Банк Финансы и Кредит" основано в 1990 году: его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2009 года являлись АО "F&C Realty" (46,96%), ООО "Аскания" (48,88%). На 1 июня 2009 года его система включала 16 филиалов и 305 безбалансовых отделений по всей Украине.
Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2009 года (18,316 млрд грн) банк "Финансы и Кредит" занимал 14-е место среди 182 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас