Предприятиям в Германии все труднее получать кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприятиям в Германии все труднее получать кредиты

Кредит&Депозит
355
Предприятиям в ФРГ все труднее получать кредиты. Об этом сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на данные опроса, проведенного Федеральным объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK).
В документе, основанном на результатах анализа ситуации на более чем 20 тысячах предприятий в ФРГ, отмечается, что особенно большие трудности с получением кредитования испытывают крупные фирмы с персоналом более тысячи человек. Доля таких проблемных фирм с начала года увеличилась более чем на 10 процентов – до 36 процентов.
В целом по немецкой экономике, 23 процента всех предприятий жаловались на тяжелые условия получения кредитов – на 3 процента больше, чем в начале 2009 года.
Председатель DIHK Ханс Хайнрих Дрифтман констатировал, что нехватка ликвидности все больше угрожает выживанию предприятий и тем самым подрывает шансы на подъем экономики.
Особенно тяжелая ситуация сложилась в автопроме, где на финансовые трудности жалуются более половины всех компаний. При этом наиболее сильно страдают поставщики запчастей. Здесь ситуацией с кредитованием недовольны 78 процентов фирм – больше, чем в любой другой отрасли.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас