Катар: ОПЕК, скорее всего, не будет увеличивать добычу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Катар: ОПЕК, скорее всего, не будет увеличивать добычу

Энергетика
149
ОПЕК, поставщик 40% потребляемой в мире нефти, скорее всего, не будет принимать решения об увеличении добычи "черного золота" на встрече в Вене в сентябре. Об этом заявил министр нефти Катара, передает Bloomberg.
"Я так не думаю, - сказал Абдулла бин-Хамад аль-Аттиях в воскресенье в ходе интервью в Амстердаме, когда его спросили, будут ли страны ОПЕК договариваться об увеличении добычи. – Я был бы рад посмотреть реальный рост потребления, когда экономический кризис достигнет дна до принятия решения о росте добычи".
Цены на сырую нефть выросли на 62% в этом году после падения более чем на $100 за пять месяцев 2008 года из-за мирового спада потребления. Фьючерсы на нефть закрылись на $70 за баррель на торгах 9 июня впервые с ноября 2008 года, а доллар снизился относительно своих основным конкурентных мировых валют.
ОПЕК может рассмотреть возможность увеличения добычи, когда цена достигнет $100 за баррель, заявил министр нефти Кувейта шейх Ахмед аль-Абдулла аль-Сабах на прошлой неделе. Встреча ОПЕК запланирована на 9 сентября.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас