Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
681
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 11 июня продолжают демонстрировать положительную динамику.

    Цена на нефть в среду 10 июня поднялась выше $71 за баррель впервые более чем за 7 месяцев.

    "Газпром": Украина могла остановить закачку газа в ПХГ на этой неделе.

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко: Для кредитования "Нафтогаза Украины" не привлекались эмиссионные средства.

    Иран произвел свою первую топливную кассету...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фрахтовый индекс Baltic Dry достиг годового максимума.

    Торги в США в среду 10 июня завершились снижением фондовых индексов. Негативное влияние на инвесторов произвели результаты аукциона по размещению казначейских облигаций. Серьезное беспокойство вызывают и слишком высокие цены на нефть.

    Фондовые торги в Европе 10 июня завершились уверенным ростом ведущих индексов на фоне роста цен на сырье.

    Фондовая Азия начинает день с роста. Индексы Азиатско-тихоокеанского региона растут на ожиданиях увеличения прибылей сталепроизводителей и энергетических компаний в условиях восстановления экономики. Индекс MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,4% - до 104,97 пункта. Этот индикатор подскочил уже на 48% после достижения минимального за пять лет уровня 9 марта. Торговая сессия на японском рынке акций в четверг 11 июня завершилась разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 0,1% до 9981,33 пункта. В ходе торгов значение индекса поднималось выше отметки в 10 тыс. пунктов. Индекс широкого рынка Topix повысился на 0,4% до 940,65 пункта.

    По итогам торгов 10 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 16,49 пункта (1,49%) и составил 1121,79 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7.659 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: беспокойство на рынке нарастает. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 23,31 пункта (2,09%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1137,14. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 10 июня, вырос на 2,89 пункта или на 0,65% до 448,62 пунктов. Объем торгов за день составил 5 708 900,99 грн., акциями наторговали 5 708 900,99 грн...читать

  • Валюта

    Курс японской иены в четверг 11 июня вот уже третий день подряд продолжает понижаться по отношению к единой европейской валюте. На фоне новых признаков скорейшего чем ожидалось восстановления мировой экономики, инвесторы проявляют больше интереса к покупкам евро.

    Цена на золото закрылась без изменения. Поддержка со стороны подорожавшей нефти была уравновешена ростом курса американского доллара, который снизил инвестиционную привлекательность "желтого металла".

    Курс евро/доллар упал на американской сессии и достиг уровня $1.3914. На рынке форекс наблюдается уменьшение желания инвесторов рисковать, что увеличивает спрос на доллары. Этому способствуют сомнения по поводу скорости выздоровления мировой экономики. Поддержку доллару оказывают результаты аукциона по размещению 19 млрд. 10-ти летних правительственных облигаций США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 11 июня понизился на 1,53 копейки и составил 30,9124 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился во вторник, в среду укрепился на 1 коп. до 7,61 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,61 UAH/USD. НБУ установил цену отсечения на аукционе по продаже долларов на уровне 7,63 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Бежевая книга ФРС: Экономика США еще очень слаба.

    Вице-президент ЕЦБ Лукас Пападемос: Кредитный рынок Европы продолжает сокращаться.

    МЭА: Потребление нефти в мире в 2009г. может быть несколько выше, чем прогнозировалось месяцем ранее.

    Минэкономики Украины прогнозирует рост ВВП в пределах 3%...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас