В Киеве создадут квартирную очередь на соцжилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве создадут квартирную очередь на соцжилье

Казна и Политика
968
Киевская городская государственная администрация решила до 1 июля сформировать квартирную очередь на получение социального жилья. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации.
Сформировать такую кварточередь горадминистрация поручила райгосадминистрациям по итогам инвентаризации существующей в Киеве квартирной очереди и обращений граждан, имеющих право на получение социального жилья.
После формирования отдельной кварточереди районы должны постоянно вести ее учет, а Главное управление жилищного хозяйства - создать единую базу данных социального квартучета горожан.
Также районы должны создать наблюдательные советы по распределению социального жилья.
Помимо того, горадминистрация поручила районам и управлению инвентаризировать коммунальное жилье, которое можно использовать в качестве социального, а потом определить общую потребность города в социальном жилье и в средствах на его строительство и реконструкцию.
Районы и профильные управления мэрии также должны обеспечить формирование жилищного фонда социального назначения.
Кроме того, Киевгорадминистрация поручила райадминистрации до 2010 года обеспечить создание специализированных домов для бедных и бездомных, социальных общежитий.
Напомним, по состоянию на ноябрь 2006 года квартирная очередь в Киеве насчитывала 128 082 семей.
В январе 2006 года Верховная Рада приняла закон "О жилищном фонде социального назначения", согласно которому социальное жилье предоставляется нуждающемуся в нем лицу органом местного самоуправления по договору аренды на определенный срок.
Получатель жилья оплачивает арендную плату и жилищно-коммунальные услуги.
Для расчета арендной платы местные советы должны утверждать опосредованную стоимость аренды жилья на основании ежемесячных данных о стоимости аренды 1 кв. метра комнаты в общежитии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас