Парламент Молдавии выразил доверие новому составу правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент Молдавии выразил доверие новому составу правительства

Казна и Политика
185
Парламент Молдавии выразил доверие новому составу правительства и утвердил программу его деятельности.
За утверждение кабинета Зинаиды Гречаной проголосовали 59 депутатов от партии коммунистов при необходимом минимуме в 51 голос.
Представители оппозиции и бывший председатель парламента, депутат от партии коммунистов Мариан Лупу, который в среду заявил о своем выходе из нее, не участвовали в голосовании.
Оппозиционеры объяснили свою позицию тем, что не могут утверждать программу правительства, которая "на самом деле является предвыборным манифестом партии коммунистов".
Выступая в парламенте, председатель либерально-демократической партии Влад Филат заявил, что правительство написало "предвыборный памфлет".
"Сформированное коммунистами правительство является избирательным штабом партии, который делает популистские обещания, но не решает проблем. Новое старое правительство объявило недавно, что в стране наступил экономический кризис, но мы не видим в программе правительства никаких антикризисных мер", - заявил Филат.
Он призвал членов правительства "хотя бы создавать видимость соблюдения демократических норм".
Аналогичную позицию высказали и лидеры других оппозиционных партий - либеральной и альянса "Наша Молдова", которые также не участвовали в голосовании по формированию правительства Молдавии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас