Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
744
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 10 июня продолжают демонстрировать положительную динамику.

    Цена на нефть во вторник 9 июня взлетела выше $70 за баррель впервые за прошедшие 7 месяцев. Благоприятное влияние на инвесторов и трейдеров произвело повышение прогноза цен на черное золото Министерством энергетики США, а также падение курса американского доллара против своих конкурентов.

    API: Коммерческие запасы нефти в США с 29 мая по 5 июня 2009г. снизились на 5,929 млн барр.

    Путин: добыча газа в России в 2009 году упала на 19,3%.

    Тимошенко: Украина оплатит газ для закачки в подземные хранилища

    На пути реализации проекта Nord Stream появилось новое препятствие. Против его строительства выступило министерство обороны Германии...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фрахтовый индекс Baltic Dry падает четыре сессии подряд.

    Торги в США во вторник 09 июня снова завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Сессия проходила довольно безыдейно в отсутствии значимых макроэкономических и корпоративных новостей. Только Nasdaq Composite сумел продемонстрировать заметный рост благодаря повышению прогноза компании Texas Instruments.

    Фондовые торги Европы закрылись во вторник разнонаправленным движением индексов на фоне роста технологического сектора после улучшения Texas Instruments Inc. прогнозов на второй квартал и ожиданий нобелевского лауреата в области экономики Пола Кругмана окончания рецессии в США к концу сентября.

    Сводный индекс акций стран Азии в среду растет впервые за три дня вслед за повышением стоимости бумаг сырьевых и финансовых компаний. MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, с открытия рынка увеличился на 1,4% - до 103,59 пункта. За предыдущие два дня он потерял 1,2%. С пятилетнего минимума, зафиксированного 09 марта, индикатор прибавил 47%.

    Торговая сессия на японском рынке акций в среду 10 июня завершилась повышением биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 2,1% до 9991,49 пункта. Это максимальное значение индекса за последние 8 месяцев. Индекс широкого рынка Topix повысился на 2% до 937,01 пункта.

    По итогам торгов 09 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 6,13 пункта (0,56%) и составил 1105,6 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $9.476 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: торговать не хотим – отдыхаем. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 5,47 пункта (0,49%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1114,85. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 09 июня, просел на 11,70 пункта или на 2,56% до 445,73 пунктов. Объем торгов за день составил 4 322 002,29 грн., акциями наторговали 4 311 605,29 грн., корпоративными облигациями - 10 397,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс японской иены и американского доллара снижаются утром в среду по отношению к более прибыльным валютам на фоне того, что ожидания ослабления рецессии привели к росту спроса на них. Так, рост демонстрируют новозеландский доллар, австралийский доллар и южнокорейская вона вследствие роста цен на сырье, которые привели к повышению азиатских рынков.

    Золото дорожает на фоне слабеющего доллара. Стоимость желтого металла во вторник 9 июня выросла впервые за три торговые сессии. Поддержку ценам на золото оказала подорожавшая нефть.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии и достиг уровня $1.4093. Поддержку курсу евро/доллар оказывает стремительное повышение курса фунт/доллар, который вырос 09-го более чем на 360 пунктов до уровня $1.6359. Давление на курс доллара оказывает снижение доходности государственных облигаций США. Инвесторы пересматривают свои прогнозы на повышение основных процентных ставок в США. Положительное влияние на курс фунта оказывают последние данные с рынка недвижимости, а также некоторая стабилизация политической ситуации в Великобритании. Поддержку курсу евро оказывают ожидания того, что Латвии удастся избежать девальвации лата.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 10 июня понизился на 33,60 копейки и составил 30,9277 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в пятницу, во вторник также сохранился на 7,62 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,62 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    OECD: Мировая экономика начала выходить из кризиса.

    PIMCO: до экономического роста еще далеко - PIMCO. По оценке фонда, экономический прогноз по-прежнему негативный, большинство центробанков мира воздержатся от повышения ставок.

    МВФ советует ЕЦБ снизить ставку.

    S&P: У европейских стран с развивающейся экономикой процесс восстановления будет более длительным.

    Ахмед аль-Абдалла ас-Сабах: ОПЕК повысит добычу нефти только когда она будет стоить $100 за баррель.

    UniCredit Securities: Доллар США сохранит статус основной резервной валюты в мире.

    UBS: Доллар вырастет до $1,30 по отношению к евро в течение 3 месяцев.

    Юлия Тимошенко прогнозирует укрепление гривни. ..читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас