Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
756
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 09 июня демонстрируют положительную динамику, понизившись накануне.

    Цена на нефть в понедельник 8 июня немного снизилась. Трейдеры считают, что ралли на рынке нефти, наблюдавшееся в последнее время, может быть не до конца обоснованным.

    Газпром: Нафтогаз Украины в полном объеме оплатил майские поставки газа.

    Представитель Еврокомиссии: у нас сложилось впечатление, что они (российская сторона) хотят нового газового кризиса.

    А.Медведев: Газпром впервые с начала 2009г. фиксирует рост спроса на российский газ со стороны Европы.

    Финляндия ждет от России дополнительной информации по экологической составляющей проекта "Северный поток"...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 8 июня завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. В ходе торгов наблюдалось значительное снижение фондовых индексов, но к концу торговой сессии котировки акций начали восстанавливаться. В лидерах роста оказались акции финансовых и потребительских компаний.

    Европейские фондовые торги закрылись в понедельник падением индексов на фоне циркулирующих на рынке слухов об окончании роста цен на акции после трехмесячного ралли.

    Фондовая Азия 09-го открылась "в плюсе". Дорожают акции банков и компаний потребительского сектора. Индекс MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,3% - до 102,7 пункта. Этот индикатор вырос уже на 45% после достижения минимального за пять лет уровня 09 марта. Торговая сессия на японском рынке акций во вторник 9 июня завершилась понижением биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 0,8% до 9786,82 пункта. Индекс широкого рынка Topix понизился на 0,9% до 918,24 пункта.

    По итогам торгов 08 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 57,28 пункта (4,96%) и составил 1097,65 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7.003 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: мутный рынок… По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 23,95 пункта (2,09%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1120,32. Торги проходили c активноcтью ниже средней...читать

  • Валюта

    Курс японской иены растет 09-го утром в течение второй сессии подряд по отношению к единой европейской валюте, а также демонстрирует повышение против доллара на фоне снижения фондовых рынков Азии.

    Рост курса доллара снизил привлекательность золота. Стоимость "желтого металла" в понедельник 08 июня опустилась до двухнедельного минимума.

    Курс евро/доллар скорректировался на американской сессии после падения 08-го до отметки $1.3803, минимальной с 28 мая. Давление на курс евро оказывает очередное за последние три месяца снижение кредитного рейтинга Ирландии. Поддержку курсу доллара, в свою очередь, оказывает рост доходности государственных облигаций США. Это произошло после пятничных положительных данных обзора рынка труда в США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 09 июня повысился на 18,86 копейки и составил 31,2637 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в четверг, в пятницу также сохранился на 7,62 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,62 UAH/USD. С начала года курс гривны на межбанке укрепился на 4,2%, с 7,95 UAH/USD до 7,62 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Глава французского минфина понизила свой же прогноз роста ВВП Франции на 2010 год с 1% до 0,5%.

    Ожидания всеобъемлющей коррекции становятся все более популярными в массах…

    Международный валютный фонд призвал правительства государств еврозоны принять срочные меры по очищению банковской системы на фоне растущих убытков и рекомендовал Европейскому Центробанку подготовить "нетрадиционные решения" на случай углубления кризиса.

    Замминистра экономического развития Андрей Клепач^ Россию ждет стагнация или медленный рост. Высокие темпы роста экономики восстановятся нескоро.

    RBC: доллар может вырасти до $1,33 за евро до конца июня..читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас