Миллер предлагает проанализировать необходимость туркменского газа Газпрому в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллер предлагает проанализировать необходимость туркменского газа Газпрому в этом году

Энергетика
271
Глава "Газпрома" Алексей Миллер предложил проанализировать необходимость туркменского газа в балансе "Газпрома" в 2009 году.
"А вы сами-то как думаете?" - сказал Миллер, отвечая на вопрос, нужен ли "Газпрому" в 2009 году туркменский газ по той цене, по которой он предлагается.
Как сообщалось, в начале апреля произошел разрыв трубы на участке газопровода САЦ-4 в Туркмении, из-за чего туркменский газ полностью перестал поступать на территорию России. Туркменская сторона в случившемся обвинила "Газпром" (РТС: GAZP) - якобы он без предварительного уведомления туркменской стороны резко сократил объемы отбираемого туркменского газа, что стало причиной аварии.
Накануне зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев пояснил журналистам, что в условиях падения спроса на энергоресурсы "Газпром" предложил туркменским коллегам сократить экспорт или снизить цену газа. Туркменский газ, который с начала года продается по европейской формуле цены, может продаваться в Украину или в Европу, которые сократили потребление газа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас