Нефть подешевеет на следующей неделе из-за падения спроса в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть подешевеет на следующей неделе из-за падения спроса в США

Энергетика
373
Стоимость нефти на следующей неделе может снизиться на ожиданиях, что запасы топлива в США увеличатся на фоне сокращения спроса, сообщило агентство Bloomberg.
Двадцать три из 34, или 68%, принимавших участие в опросе аналитиков, ожидают уменьшения цены нефти. Семь респондентов (21%) считают, что нефть подорожает и четыре человека не ожидают значительных изменений.
Это самый высокий процент "медведей" с февраля прошлого года.
"Я действительно думаю, что мы, скорее всего, увидим переоценку такого большого повышения цен", - заявил аналитик по энергетике Citi Futures Perspective Тим Эванс.
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,87 млн баррелей (0,8%) - до 365,977 млн баррелей, по данным министерства энергетики. При этом нефтеперерабатывающие заводы увеличили производство до максимальных уровней за полгода.
В то же время спрос на топливо на прошлой неделе сократился на 900 тыс. баррелей - до 17,7 млн баррелей в сутки - минимума с мая 1999 года.
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало уменьшения стоимости нефти, однако их прогноз не оправдался. Июльские фьючерсные контракты на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали с понедельника по четверг на $2,5 (3,8%) - до $68,81 за баррель. Таким образом, цена достигла максимального уровня с 4 ноября прошлого года.
С начала текущего года нефть подорожала на 54%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас