В Германии может возникнуть проблема нехватки кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии может возникнуть проблема нехватки кредитов

Кредит&Депозит
301
Представители деловых кругов предостерегают, что в Германии в ближайшие месяцы может возникнуть опасная нехватка кредитов и предлагают правительству упростить процедуру их предоставления.
Представители деловых кругов Германии обращают внимание на опасность, вызванную нехваткой кредитов. По их мнению, не позднее лета, в сфере ликвидности могут возникнуть серьезные проблемы, способные поставить под угрозу существование многих компаний и предприятий. К последним относятся даже те фирмы, дела у которых до сих пор шли не плохо. Об этом говорится в совместном заявлении ведущих отраслевых союзов германской промышленности, адресованном канцлеру Ангеле Меркель, выдержки из которого приводит газета Handelsblatt.
Предприниматели признают, что федеральное правительство сделало шаг в правильном направлении, утвердив специальные программы кредитования и предоставления государственных гарантий. Однако на этом пути сохраняются преграды, которые могут негативным образом отразиться на ликвидности.
Авторы послания обращают внимание на то, что финансовые институты предъявляют чрезмерные требования к фирмам, заинтересованным в получении кредитов, отмечает агентство Reuters. Даже предприятия с безупречной репутацией жалуются на трудности с получением кредитов, что может крайне негативно отразиться на планах производства и экспорта продукции.
В этой связи представители отраслевых союзов предложили внести коррективы в программы правительства, прежде всего, упростить процедуру предоставления кредитов, которую предприниматели уже назвали "финансовыми джунглями".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас