Медведев признал, что экономика РФ пострадала от кризиса не меньше других стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев признал, что экономика РФ пострадала от кризиса не меньше других стран

Казна и Политика
335
Российская экономика пострадала от мирового финансового кризиса не в меньшей степени, чем другие страны. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу CNBC, опубликованному на сайте Кремля.
По словам президента, на то "есть и объективные причины, и субъективные причины, связанные с нашим состоянием, с нашей ситуацией".
По его словам, Россию затронул экономический спад и спад ВВП, который, по прогнозам, в этом году составит не меньше чем 6%. "По отдельным позициям, таким как уровень промышленного производства, падение даже существенно выше, то есть это порядка 14% за несколько месяцев", - отметил Медведев.
Кроме того президент отметил и "другие настораживающие явления", такие как увеличение количества безработных."У нас сейчас 2 млн. человек с лишним зарегистрировано безработных на бирже. Но на самом деле эта цифра, наверное, больше, потому что часть людей не регистрируется", - сказал президент.
Среди дополнительных проблем президент отметил изменение курса рубля и инфляцию, при этом признав, что за последнее время всё-таки все эти негативные тенденции как минимум приостановились.
Медведев не оценивает ситуацию "как драматическую, но она сложная, она в чём-то проще, в чём-то сложнее, чем в других странах, но в среднем она, наверное, такая же, как в большинстве государств, которые сегодня находятся под воздействием экономического и финансового кризиса".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас