Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
657
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть демонстрирует слабую динамику 03 июня на электронных торгах NYMEX в Азии. Накануне американский доллар вновь не позволил котировкам снизиться, а данные API задали тон ожиданиям официальной статистики по запасам "черного золота" в США.

    API: Коммерческие запасы нефти в США с 22 по 29 мая 2009г. снизились на 828 тыс. барр.

    Мировые цены на нефть 02-го изменились разнонаправленно. Цена на нефть не отступает от отметки $68 за баррель.

    Глава "Газпрома": отключение газа Украине невозможно.

    В.Семашко заявил о заинтересованности Белоруссии в использовании украинских ПХГ для хранения собственного газа.

    Иран принял решение о создании компании по эксплуатации Бушерской АЭС.

    "ВостГОК" намерен начать освоение нового месторождения урана.

    Снижение электропотребления в России с начала года составило 5,86%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Рост индекса стоимости фрахта Baltic Dry длится рекордный промежуток более чем за 2 года. Спрос формирует Поднебесная.

    Торги в США во вторник 2 июня завершились ростом фондовых индексов. Положительными факторами стали данные по продажам автомобилей в США, которые оказались не столь пессимистичными, как ожидалось. Кроме того, рынок положительно отреагировал на отчет по рынку жилья.

    Фондовые индексы Европы завершили торги во вторник незначительным разнонаправленным движением индексов на фоне спекуляций инвесторов по поводу того, что опубликованные сегодня позитивные данные по рынку жилья в США не смогут перевесить негатив от недавнего сообщения о серьезном спаде ВВП в Европе, а так же ожиданий роста сектора автопроизводителей в связи с проходящей без особых проблем процедурой банкротства GM.

    Фондовые рынки Азии демонстрируют рост в среду на фоне позитивных статданных о ВВП Австралии и продажах домов в США. Инвесторы надеются, что мировая рецессия отступает, и экономика вскоре начнет восстанавливаться. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 0,7%. Торговая сессия на японском рынке акций в среду 3 июня завершилась очередным ростом ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 0,4% до 9741,67 пункта. Индекс широкого рынка Topix вырос на 0,1% до 914,50 пункта.

    По итогам торгов 02 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 13,14 пункта (1,13%) и составил 1180,56 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $23.124 млн, что на 140% выше среднего уровня за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: ураган на соседском рынке. Напряжение на рынке РФ достигло невиданного накала.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 7,84 пункта (0,65%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1198,36. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 02 июня, вырос на 7,81 пункта или на 1,74% до 457,10 пунктов. Объем торгов за день составил 9 147 638,13 грн., акциями наторговали 9 147 638,13 грн...читать

  • Валюта

    Курс японской иены в среду 3 июня повышается по отношению к американскому и новозеландскому доллару. Инвесторы с тревогой ожидают новостей из США.

    Цена на золото во вторник 2 июня выросла благодаря падению курса доллара против евро до пятимесячного минимума.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до уровня $1.4329, максимального с декабря прошлого года. Курс фунт/доллар поднялся до отметки $1.6595, максимальной за последние семь месяцев. Основной причиной ослабления курса доллара является формирование инвесторами длинных спекулятивных позиций по евро, фунту, австралийскому и новозеландскому доллару. Этому процессу способствует рост мировых цен на нефть и драгоценные металлы, что является, в свою очередь, следствием появления признаков улучшения мировой экономики. Цена на нефть в Нью-Йорке достигла 02-го отметки $69.00 за баррель.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 03 июня понизился на 21,90 копейки и составил 30,5131 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после того, как сохранился в понедельник, во вторник также сохранился на 7,62 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,62 UAH/USD.

    НБУ заявил о намерении продавать доллары на межбанке по 7,65 UAH/USD и покупать по 7,61 UAH/USD во вторник....читать

  • Прогноз

    В ближайшее время рост мировых фондовых рынков продолжится.

    Потребительская уверенность в мире достигла дна, в России продолжает падать.

    Китай будет производить половину мировой стали.

    Китайский спрос может создать дефицит коксующегося угля.

    Украинская экономика внушает оптимизм Всемирному банку.

    Национальный банк считает оптимистичным прогноз Международного валютного фонда относительно снижения ВВП Украины на 8% в 2009 году...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас