Курс доллара к евро почти не изменился в среду на противоречивых данных о состоянии экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара к евро почти не изменился в среду на противоречивых данных о состоянии экономики

Валюта
405
Курс доллара к евро почти не изменился в среду, поскольку данные о состоянии мировой экономики и прогнозы дальнейшего развития ситуации являются противоречивыми и мешают созданию единой краткосрочной тенденции на валютном рынке, сообщает агентство Bloomberg.
Евро стоил $1,4307 на 9:28 в среду против $1,4303 на конец предыдущей сессии.
Курс единой европейской валюты к иене вырос к этому времени до 136,89 иены против 136,97 на конец сессии во вторник.
Доллар подорожал по отношению к японской нацвалюте до 95,67 иены на 9:28 в среду против 95,76 днем ранее.
Показатели промышленного производства, активности на рынке жилья и личного дохода населения в США превышают ожидания экономистов. Так, количество контрактов на вторичном рынке жилья США выросло на 6,7% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем. Показатель повысился в четвертый раз за последние 5 месяцев, что говорит о постепенной стабилизации в секторе недвижимости, утверждают экономисты.
Тем не менее, бывший глава американского ЦБ Пол Волкер заявил во вторник, что полномасштабное восстановление экономики США "займет долгие годы", что охладило оптимизм относительно скорого выхода мировой экономики из рецессии.
В среду глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке выступит с докладом о состоянии экономики и финансов в бюджетном комитете Палаты представителей американского Конгресса. Начало выступления назначено на 18:00.
Если речь Бернанке "преподнесет негативные сюрпризы", то инвесторы могут предпочесть вложения в иену долларовым активам, утверждает старший валютный дилер SBI Liquidity Markets Co. Соити Ханда.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас