Винский заявляет о недостатке средств в спецфондах, из которых финансируются транспортные проекты к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский заявляет о недостатке средств в спецфондах, из которых финансируются транспортные проекты к Евро-2012

Казна и Политика
167
В спецфондах, из которых финансируются транспортные проекты в рамках подготовки к Евро-2012, не хватает средств. Об этом министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил сегодня на заседании совета по подготовке к Евро-2012, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, наполнение этих спецфондов является недостаточным, и потому это ставит под риск финансирование программ подготовки к Евро-2012 в сфере развития транспортного сообщения.
Министр обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением финансировать расходы его ведомства в рамках подготовки к Евро-2012 не из специальных фондов госбюджета, а из общего фонда госбюджета. По его словам, наполнение спецфонда по строительству дорог составляет 30%. Кроме того, недофинансированным является спецфонд, прибыль в который поступает от деятельности "Укрзализныци" из-за снижения объемов перевозок и введения льготных тарифов для отдельных категорий грузов.
В.Ющенко в свою очередь поддержал такое предложение И.Винского. "Надеяться на финансирование из спецфондов нет возможности", - сказал глава государства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас