Правительство Канады хочет распродать госактивы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Канады хочет распродать госактивы

Казна и Политика
264
Правительство Канады рассматривает возможность продажи принадлежащих государству активов с целью покрыть рекордный для страны дефицит бюджета, сообщает канадская газета The Glob and Mail со ссылкой на источники в правительстве.
По информации издания, в числе прочих речь идет о таких Королевских корпорациях, как телерадиовещательная компания Canadian Broadcasting Corporation, оператор железных дорог VIA Rail и даже Королевский монетный двор Канады. Собеседники издания утверждают, что правительство изучает возможность продажи госактивов еще с прошлой осени, потому маловероятно, что Канада лишится своих культовых брэндов в ближайшее время.
Помимо государственных корпораций, правительство Канады может выставить на продажу федеральные земли и объекты недвижимости, стоимостью в миллиарды долларов. В их числе – терминалы Ridley – Королевская корпорация по погрузке каменного угля. Издание отмечает, что всего неделю назад правительство Канады объявила о своем намерении искать покупателей, готовых приобрести бизнес по производству ядерных реакторов ведущей атомной компании страны Atomic Energy of Canada.
В этом финансовом году правительство Канады намерено получить от приватизации или продажи активов до $4 млрд. , чтобы преодолеть дефицит бюджета к 2013-2014 гг. , отмечает издание.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас