Фондовые рынки Азии растут на фоне повышения уровня доверия в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые рынки Азии растут на фоне повышения уровня доверия в США

Фондовый рынок
110
Фондовые рынки Азии демонстрируют рост в среду на фоне позитивных статданных о динамике потребительского доверия в США, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов к 8:30 мск на 1,3%.
Японский Nikkei прибавил 1,7%, гонконгский Hang Seng взлетел на 4,4%.
Лидерами роста являются акции автопроизводителей и добывающих компаний.
"Появляются признаки изменения тенденции. Люди, которые сначала расценивали эти признаки как ралли на "медвежьем" рынке, теперь думают, что восстановление может быть устойчивым", - говорит инвестиционный менеджер Paradice Investment Management в Сиднее Мэтт Риордан.
Индекс доверия потребителей к экономике США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, вырос в мае до 54,9 пункта - максимального уровня с сентября прошлого года - по сравнению с 40,8 пункта месяцем ранее. Скачок индикатора стал максимальным с апреля 2003 года.
Фьючерсы на индекс S&P 500 подорожали в среду на 0,2%.
Котировки акций автопроизводителя Toyota Motor Corp., который получает 31% выручки в Северной Америке, поднялись на 2,5%.
Курс ценных бумаг китайской Li & Fung Ltd., ведущего поставщика одежды и игрушек для ритейлеров Wal-Mart Stores Inc. и Target Corp., вырос на 8% на ожиданиях увеличения потребительских расходов в США.
Стоимость бумаг ведущей нефтедобывающей компании Китая PetroChina Co. повысилась на 4,5% после того, как нефть подорожала до максимума за 6 месяцев во вторник.
Акции девелопера Hang Lung Properties Ltd. подскочили в цене на 8,5% после того, как правительство Гонконга опубликовало программу стимулирования объемом $2,2 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас