Большинство фондовых индексов Азии снижается на фоне ядерных испытаний в КНДР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство фондовых индексов Азии снижается на фоне ядерных испытаний в КНДР

Фондовый рынок
134
Большинство фондовых площадок Азии открыли торги во вторник падением на опасениях расширения ядерных испытаний в Северной Корее, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился с открытия торгов на 0,2%.
Японский Nikkei снизился на 0,8%, южнокорейский Kospi - на 0,9%.
"Ядерные испытания в Северной Корее стали для инвесторов проверкой на соответствие реальности, - отметил глава аналитического отдела финансовых рынков LGT Capital Management Роджер Гробли. - Акции в Азии дороговаты".
КНДР запретила судам появляться в районе западного побережья, что может свидетельствовать о готовящемся запуске ракеты малой дальности, сообщило южнокорейское издание Yonhap News.
Вероятным временем запуска еще одной северокорейской ракеты могут быть вторник или среда.
Совет безопасности ООН выразил серьезное недовольство и осудил ядерное испытание, проведенное КНДР.
Стоимость акций третьего по величине мирового производителя мобильных телефонов LG Electronics Inc. упала на 1,8% в Сеуле на опасениях дальнейших ядерных испытаний в Северной Корее.
Цена бумаг гонконгского девелопера Sino Land Co. взлетела на 8,1%, так как Citi улучшил оценку его акций. Компания запустила крупнейший проект в сфере жилищного строительства в Гонконге с начала 2009 года.
Котировки акций крупнейшего японского оператора стационарной телефонной связи Nippon Telegraph & Telephone Corp. увеличились на 2,1% на новостях о покупке компанией Pacific Crossing Ltd.
Второй по величине производитель полупроводникового оборудования в мире Tokyo Electron Ltd. потерял 2,8% рыночной капитализации.
Курс акций третьей по величине судоходной компании Японии Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. повысился на 1,3% благодаря увеличению оценки ее акций брокерами на ожиданиях восстановления стоимости фрахта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас