Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
831
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 25 мая утром находятся на отрицательной территории после того, как повысились в предыдущую торговую сессию.

    Ослабление доллара по отношению к евро в пятницу 22 мая вызвало рост цен на нефть.

    В марте Саудовская Аравия добывала нефть сверх квоты.

    Россия готова профинансировать закачку газа в ПХГ Украины...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в пятницу 22 мая завершились незначительным снижением фондовых индексов, но по итогам недели была зафиксирована положительная динамика. Снижение произошло на фоне низких объемов торгов перед длительными выходными в США и слухами о банкротстве General Motors уже на следующей неделе.

    Рынки акций Европы закрылись 22 мая 2009г. разнонаправленным изменением ведущих биржевых индексов. Как отмечают аналитики, ралли, начавшееся на фондовых рынках в марте с.г., понемногу сбавляет обороты, поскольку фундаментальные экономические показатели пока не создали базу для устойчивого роста.

    Азиатские фондовые рынки рухнули после заявления Северной Кореи об успешном проведении ядерного испытания на территории своей страны. Торговая сессия на японском рынке акций в понедельник 25 мая закрылась ростом ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 1,3% до 9347,00 пункта. Индекс широкого рынка Topix повысился на 0,8% до 883,00 пункта.

    По итогам торгов 22 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 12,01 пункта (1,2%) и составил 1013,37 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $13.886 млн, что на 60% выше среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: с откатами и остановками продолжилось затаскивание рынка наших дорогих соседей наверх… По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 19,34 пункта (1,87%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1053,71. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 22 мая, повысился на 3,08 пункта, или на 0,70% до 444,57 пункта.. Объем торгов за день составил 2 717 361,40 грн., акциями наторговали 2 717 361,40 грн...читать

  • Валюта

    Цена на золото в пятницу 22 мая выросла благодаря падению курса доллара на фоне разговоров о возможном понижении кредитного рейтинга США.

    Курс евро/доллар достиг на американской сессии нового локального максимума, отметки $1.4048. Курс фунт/доллар вырос до уровня 1.5941, максимального за последние полгода. Курс золота вырос за день на 11 долларов до отметки $961.10 за тройскую унцию. Давление на курс доллара оказывает беспокойство инвесторов относительно того, что вслед за Великобританией может быть понижен текущий кредитный рейтинг США

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 25 мая онизился на 14,82 копейки и составил 31,0516 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после того, как сохранился в четверг, в пятницу укрепился на 2 коп. до 7,61 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки

    Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,61 UAH/USD. НБУ в пятницу на межбанке продавал швейцарские франки на аукционе...читать

  • Прогноз

    Глава Японского банка считает, что умеренное восстановление мировой экономики начнется во второй половине 2009 г.

    Глава ОЭСР: Экономика США восстановится быстрее европейской.

    Глава ФРБ Бостона прогнозирует низкие темпы восстановления экономики США

    В Белом доме не считают, что США могут лишиться наивысшего кредитного рейтинга.

    Один из наиболее уважаемых в мире экономистов, профессор Йейла Роберт Шиллер предупреждает, что Британии грозит перспектива двух рецессий, разделенных коротким промежутком времени.

    ING Bank: В этом году ВВП России упадет на 6,1%.

    Эксперты Украины ухудшили прогноз падения ВВП страны...читать

По материалам:
tid.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас