Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
840
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть растет 22 мая утром на электронных торгах NYMEX в Азии. Игроки предпочитают держать капитал в сырье, а не в бумажных единицах.

    Цена на нефть в четверг 21 мая снизилась из-за обеспокоенности инвесторов за экономику.

    Украина увеличила добычу собственного газа за 4 месяца 2009 г. на 5%.

    Объем транспортировки газа через территорию Украины рекордно снизился.

    Россия: "Южный поток" не является альтернативой Nabucco.

    Nord Stream ожидает первого транша финансирования.

    Украина и Россия договорились о контракте на поставку ядерного топлива...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые индексы США упали до минимальной отметки на этой неделе. Снижение произошло третью сессию подряд. Причиной обеспокоенности инвесторов стало предупреждение S&P о том, что агентство может понизить кредитный рейтинг Великобритании. Давление на рынок оказали также вышедшие макроэкономические данные.

    Фондовые торги в Европе 21 мая 2009г. закрылись заметным снижением основных индексов. Инвесторов не воодушевили новости из США, где Федеральная резервная система снизила прогноз по ВВП страны за 2009г., а также повысила прогноз по безработице в стране. Отрицательно на настроения инвесторов повлияло сообщение о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Великобритании со "стабильного" на "негативный".

    Фондовые рынки Азии демонстрируют в пятницу разнонаправленную динамику. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 0,2%. С начала недели показатель вырос на 2,7%.

    Торговая сессия на японском рынке акций в пятницу 22 мая закрылась дальнейшим снижением ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 0,4% до 9225,81 пункта. Индекс широкого рынка Topix снизился на 0,6% до 875,88 пункта.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 22,62 пункта (2,21%) и составил 1001,36 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $16.924 млн, что на 120% выше среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: и американские, и российские горки… По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 60,36 пункта (5,51%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1034,37. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 21 мая, просел на 1,30 пункта или на 0,29% до 441,49 пункта. Объем торгов за день составил 3 178 988,82 грн., акциями наторговали 3 178 988,82 грн...читать

  • Валюта

    На торгах в пятницу 22 мая курс американской валюты снижается по отношению к единой европейской до минимального значения за последние четыре месяца. Доллар слабеет также по отношению к японской иене.

    Цена на золото в четверг 21 мая поднялась выше $950 за унцию впервые с конца марта этого года на фоне разочаровавших макроэкономических данных из США.

    Курс доллара упал на американской сессии против основных валют. Курс доллар/йена опустился до отметки ¥93.96, минимальной за последние два месяца. Курс евро/доллар достиг уровня $1.3921, что почти на 200 пунктов выше четвергового минимума. Курс фунт/доллар после падения на европейской сессии до уровня $1.5515 поднялся до отметки $1.5888. Дилеры отмечают, что давление на курс доллара оказывают спекуляции относительного того, что текущий кредитный рейтинг США также может быть понижен в связи с увеличением задолженности правительства страны, как это было 21-го сделано агентством Standard & Poor's в отношении Великобритании.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 22 мая понизился на 25,88 копейки и составил 31,1998 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду в четверг сохранился на уровне 7,63 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,63 UAH/USD.

    НБУ в четверг продавал доллары на межбанке по 7,68 UAH/USD и покупал по 7,61 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Бюджетное управление Конгресса США: Экономика США начнет рост в 2009 году, но это почувствуется через несколько лет.

    Т.Гейтнер: Финсистему США пора "отпустить" в рыночные условия.

    Банк Японии настроен более оптимистично в отношении перспектив экономики и повысил своей прогноз, впервые за последние три года. Центробанк счел, что рекордное сокращение экономики в минувшем квартале показало, что рецессия достигла "дна". ..читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас