Фондовые рынки Азии демонстрируют в пятницу разнонаправленную динамику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые рынки Азии демонстрируют в пятницу разнонаправленную динамику

Фондовый рынок
91
Фондовые рынки Азии демонстрируют в пятницу разнонаправленную динамику, сообщило агентство Bloomberg.
Акции финкомпаний и предприятий сектора недвижимости дорожают на рекомендациях миллиардера Ли Ка-шина инвестировать средства в недвижимость.
Стоимость бумаг производителей электроники и горнодобывающих концернов падает на опасениях сокращения спроса.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 0,2%. С начала недели показатель вырос на 2,7%.
Японский индекс Nikkei 225 почти не изменился с открытия торгов в пятницу, также как и гонконгский Hang Seng.
"До сих пор восстановление являлось следствием двух факторов: ощущения, что худшее уже позади, и улучшения экономических показателей, - говорит главный экономист T&D Asset Management Co. Такаси Камия. - Вопрос "на миллион долларов" сейчас заключает в том, смогут ли улучшиться производственные показатели в США. Я в этом сомневаюсь".
Котировки акций крупнейшего девелопера мира по объему рыночной капитализации Sun Hung Kai Properties Ltd. выросли на 3,3% на торгах в Гонконге после того, как Ли Ка-шин заверил, что инвестиции в недвижимость "обязательно принесут доход" в ближайшие 3-4 года.
Цена бумаг японского производителя электроники Sony опустилась на 1,4% на фоне роста курса иены к доллару до максимума за 2 месяца.
Акции ведущей горнодобывающей компании мира BHP Billiton Ltd. подешевели на 2,2% на фоне падения стоимости меди и нефти на торгах в четверг.
Курс ценных бумаг крупнейшего австралийского производителя золота Newcrest Mining Ltd. поднялся на 1,5% на увеличении спроса на драгметаллы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас