Варшавская фондовая биржа предлагает альтернативные возможности финансирования малого и среднего бизнеса в Украине в период кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Варшавская фондовая биржа предлагает альтернативные возможности финансирования малого и среднего бизнеса в Украине в период кризиса

Фондовый рынок
1002
Варшавская фондовая биржа (WSE), осуществляющая активную экспансию на рынки соседних стран, предлагает украинским компаниям малого и среднего бизнеса новый инструмент финансирования в период кризиса - размещение акций на альтернативной торговой площадке New Connect, сообщил исполнительный директор представительства биржи в Украине Андрей Дубецкий.
"Преимущество такой торговой системы для украинских компаний будет заключаться в дешевизне выпуска (акций) по сравнению с западными площадками, упрощенных требований к раскрытию информации", - сказал он в ходе Международного форума бизнес-возможностей в Киеве.
По словам Дубецкого, альтернативная площадка рассчитана на перспективные компании с небольшим стартовым капиталом, работающие в сферах IT-разработок, know-how, технологическом бизнесе и с другими нематериальными активами.
"Естественно, это предложение интересно тем компаниям, которые согласны получить более высокий уровень риска, прежде всего, компаниям с венчурным капиталом, компаниям "startup", – сказал он.
Торговая система New Connect существует с августа 2007 года, на ней обращаются ценные бумаги около 90 европейских компаний.
Варшавская фондовая биржа открыла представительство в Киеве в июне 2008 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас