НКРС проверит обоснованность нулевого внутрисетевого тарифа мобильных операторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРС проверит обоснованность нулевого внутрисетевого тарифа мобильных операторов

Энергетика
698
Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины намерена провести проверку обоснованности нулевого тарифа внутри сети мобильных операторов на предмет нарушения законодательства, сообщил журналистам глава НКРС Сергей Колобов.
"Проблема нулевых ставок беспокоит нас, мы усматриваем в осуществлении такого рода маркетинговых ходов нарушение закона о телекоммуникациях. Любой тариф, любая ставка должна базироваться на себестоимости, это требование закона. Если розничная услуга имеет нулевую себестоимость, то о какой оптовой себестоимости может идти речь", - сказал он.
По его словам, в данном случае проигрывает как сам оператор, который нарушает закон, так и абонент, который в итоге платит больше. По словам С.Колобова, в этом случае компания "закладывает на него риски, связанные с нулевым тарифом".
"Мы приступим в ближайшее время к проверкам этих фактов и будем привлекать представителей Антимонопольного комитета к своей работе. Если будут выявлены факты недобросовестной конкуренции, мы будем делать все необходимое, чтобы нормализовать ситуацию", – сказал глава НКРС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас