Фондовые площадки АТР идут на снижение на фоне сокращения розничных продаж в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые площадки АТР идут на снижение на фоне сокращения розничных продаж в США

Фондовый рынок
68
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона идут на снижение в четверг после неожиданного сокращения объемов розничных продаж в США и падения цен на сырье, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился на 1,4% - до 96,77 пункта. Японский Nikkei 225 потерял 2,2%, австралийский S&P/ASX 200 - 2,4%. Падение отмечено на всех открытых для торгов рынках АТР.
Министерство торговли США сообщило в среду о сокращении розничных продаж в стране на 0,4% в апреле. Экономисты ожидали нулевого роста показателя.
"Данные о розничных продажах в США подорвали уверенность инвесторов в том, что мировая экономика идет на поправку, - утверждает представитель Ichiyoshi Investment Management Co. Мицусигэ Акино. - Текущие котировки не способствуют покупке акций, если вы не верите в то, что компании улучшат прогнозы годовых результатов ближе к концу этого года".
Стоимость акций крупнейшего мирового производителя фотоаппаратов и видеокамер Canon Inc. упала на 3,3% после опубликования статданных о розничных продажах в США, поскольку компания получает треть выручки в Северной и Южной Америке.
Бумаги Panasonic Corp. подешевели на 3,4%. Японская пресса сообщила о том, что компания может опубликовать прогноз чистого убытка за текущий фингод в размере более 100 млрд иен ($1,04 млрд).
Японская Sony Corp., второй по величине производитель бытовой электроники в мире, сократила цену акций на 4,7%.
Котировки бумаг третьей по величине горнодобывающей компании мира Rio Tinto рухнули на 9,6% на торгах в Сиднее из-за слухов о допэмиссии акций.
Курс акций ведущего добывающего концерна мира BHP Billiton опустился на 5,3% на опасениях сокращения спроса на сырье.
Нефть с поставкой в июне подешевела на 1,4% - до $58,02 за баррель на торгах в Нью-Йорке в среду, что стало самым резким падением ее цены с 27 апреля.
Медные фьючерсы потеряли в среду 2,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас