RBC: Россия является "слабым звеном" среди emerging markets — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

RBC: Россия является "слабым звеном" среди emerging markets

Энергетика
764
Россия является "слабым звеном" среди emerging markets, и инвесторам следует покупать кредитные дефолтные свопы (CDS) на ее долговые обязательства, чтобы получить прибыль, когда их стоимость вскоре вырастет, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на мнение аналитиков RBC Capital Markets.
Россия будет "крайне подвержена возобновившимся препятствующим тенденциям, если недавнее улучшение аппетита к риску по всему миру существенным образом изменится в ближайшие один-три месяца", говорится в докладе аналитиков RBC во главе с Ником Чейми.
Российским компаниям необходимо до декабря выплатить $51,2 млрд долга, банковская система РФ нуждается в реструктуризации, что может привести к увеличению вероятных обязательств.
Кредитные дефолтные свопы на российские долговые обязательства упали до примерно 300 базисных пунктов (б.п.) в мае по сравнению с более чем 1000 б.п. в октябре прошлого года, поскольку инвесторы посчитали, что худший период финансового кризиса остался позади.
Эта цена "не отражает риски в достаточной мере", полагают аналитики RBC.
Инвесторам следует покупать российские CDS и продавать бразильские, которые в перспективе будут дешеветь, поскольку Бразилия "лучше справиться с текущим кризисом благодаря сильным макроэкономическим показателям". По данным Bloomberg, бразильские CDS на этой неделе подорожали на 20 б.п. - до 235 б.п.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас