Минтопэнерго призывает нефтетрейдеров соблюдать стандарты качества нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтопэнерго призывает нефтетрейдеров соблюдать стандарты качества нефтепродуктов

Энергетика
206
Министерство топлива и энергетики призывает собственников розничных сетей автозаправочных станций соблюдать стандарты продаваемых на АЗС нефтепродуктов.
Об этом говорится в сообщении Минтопэнерго, текстом которого располагают Українські Новини.
В частности, по данным Государственного комитета по техническому регулированию и потребительской политике, в некоторых регионах Украины в розничной сети АЗС зафиксированы факты реализации топлива ненадлежащего качества.
Кроме того, Госпотребстандарт установил ряд других нарушений, в том числе, отпуск товара в меньших объемах, чем заплатил потребитель.
"Учитывая (данные) факты... решено Госпотребстандарту, Министерству экономики, Минтопэнерго вместе с осуществляющими деятельность на рынке нефти и нефтепродуктов компаниями в двухнедельный срок подготовить предложения о внесении изменений в законодательство", - говорится в сообщении министерства.
Целью таких изменений является усиление ответственности хозяйствующих субъектов и их должностных лиц за выпуск и реализацию некачественных нефтепродуктов.
Как сообщало агентство, в апреле Антимонопольный комитет возбудил 2 дела против 8 нефтетрейдеров по признакам антиконкурентных действий в Черновицкой и Кировоградской областях.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас