Киевские застройщики предлагают квартиры в рассрочку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские застройщики предлагают квартиры в рассрочку

Недвижимость
2203
В условиях отсутствия спроса столичные застройщики пытаются привлечь потенциальных покупателей при помощи различных программ лояльности. Но эксперты считают, что новые преимущества вряд ли принесут ожидаемый эффект.
Так, холдинговая компания "Киевгорстрой" предлагает потенциальным покупателям такие программы, как аренда с последующим выкупом и рассрочка платежа. Аренда с последующим выкупом предусматривает продажу квартир в уже введенных в эксплуатацию домах в том случае, если клиент внесет 30% стоимости жилья. Остальная сумма будет выплачиваться на протяжении четырех-пяти лет. Эта программа, в отличие от банковского кредита, не предусматривает начисление процентов, кроме того, выплата осуществляется в гривнах. Вместе с тем, ежемесячные платежи будут увеличиваться в зависимости от рассчитываемого Минстатом коэффициента инфляции.
В отличие от аренды с последующим выкупом, программа рассрочки платежей применяется к строящимся объектам. Она предусматривает внесение клиентом 60% от стоимости жилья до введения дома в эксплуатацию. В течение двух последующих лет клиент должен будет выплатить оставшиеся 40%.
Среди прочих, программы лояльности вводят такие столичные застройщики, как ТММ и финансово-строительная компания "Пагода".
Несмотря на очевидные преимущества, эксперты оценивают программы лояльности скептически. Во-первых, покупатели сейчас вообще не интересуются недостроенными объектами. А во вторых, по словам аналитика компании SV Development Сергея Костецкого, рассрочка на два-три года не эффективна, так как большинство покупателей не смогут выплачивать такие ежемесячные взносы.
Кроме того, при покупке жилья на первичном рынке покупатель также должен потратить немалые средства на отделку. Поэтому ему выгоднее обратить внимание на вторичный рынок, где, помимо прочего, цена квадратного метра ниже.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас