В ближайшее время возможно снижение индекса ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшее время возможно снижение индекса ПФТС

Фондовый рынок
433
После недавнего бурного роста украинского фондового рынка, его участники, возможно, будут фиксировать прибыль, и значение индекса ПФТС снизиться.
Такое мнение РБК-Украина высказал начальник аналитического департамента инвестиционной компании Millennium Capital Виталий Хандельды.
При этом эксперт полагает, что главной причиной нынешнего роста индекса ПФТС являются позитивные новости с мировых фондовых площадок. "Существует мнение, что фондовый рынок начинает оживать раньше, чем остальная экономика. И внешний позитив стимулирует эту надежду. Кроме того, украинские бумаги недооценены, и этот фактор уже работает драйвером роста, а с появлением на рынке покупателей он опять станет знаменем нашего "бычьего" тренда", - сказал он. В то же время Хандельды подчеркнул, что реальных оснований для роста отечественного фондового рынка на сегодняшний день нет.
Он также уверен, что нынешний всплеск активности является "последним рывком перед летом". "Кроме того, что в стране кризис, летом наступает еще и традиционное сезонное затишье. Вообще-то говоря, чего-то определенного, знакового следует ожидать только осенью", - считает эксперт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас