Как продается недвижимость во время кризиса? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как продается недвижимость во время кризиса?

Недвижимость
5371
Приобретение недвижимости является оптимальным способом инвестирования свободных финансовых средств. Это особенно актуально, когда в стране кризис и происходит стремительное обесценивание денег.
Этот кризис существенно отличается от предыдущих, так как здесь наблюдается заметное снижение цен на жилую недвижимость в долларах.
В феврале 2009 года цены на недвижимость в Украине достигли минимального предела, а вот уже в марте ситуация стабилизировалась. В январе текущего года с продажи было снято 80% предложенной недвижимость, поэтому возник даже дефицит предложения. А это свидетельствует о том, что скоро недвижимость в Украине может снова подорожать.
Практически замороженным оказалось первичное строительство недвижимости, что естественно повлекло за собой повышенный спрос на рынке вторичного жилья. По прогнозам аналитиков, даже самая дешевая вторичная недвижимость снова скоро подскочит в цене.
Что касается загородной недвижимости, она не теряет своей привлекательности для покупателя. Ее стоимость не растет. Очень уверенно себя стал чувствовать покупатель на рынке загородной недвижимости, так как у него появился колоссальный выбор жилья любой категории.
В итоге можно сказать, что по прогнозам цены на недвижимость в Украине будут расти, поэтому люди будут покупать как первичное, так и вторичное жилье. Так что, если есть свободные средства, вкладывайте их в недвижимость – это по-прежнему выгодное вложение.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас