Почем сейчас продают жилье должников? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почем сейчас продают жилье должников?

Недвижимость
4533
Еще полгода назад многие специалисты предрекали, что в апреле на рынок недвижимости хлынет волна залоговых квартир, которая обвалит цены на квадратные метры "ниже плинтуса".
Действительно, недвижимость дешевеет, но заслуги залогового имущества в этом нет. Цены на него почему-то выше среднерыночных. Мы решили разобраться, в чем же дело. ЧТО ПОЧЕМ. Сегодня залоговое имущество продают многие банки.
Его стоимость можно узнать на интернет-сайтах этих финучреждений. Самую дешевую однокомнатную квартиру в Киеве из тех, что предлагают банки, мы нашли за 40 тысяч долларов.
Тридцатиметровая хрущевка в Дарнице явно переоценена. После обзвона нескольких агентств нам предложили не менее десяти вариантов квартир с ценой в 35-38 тысяч долларов, в лучших районах и с заверениями, что хозяева этих квартир готовы торговаться.
Приблизительно такая же картина нарисовалась и по 2-комнатным квартирам. В среднем они были дороже на 15-20% тех, которые имеются на рынке. Некоторые предложения вообще поражают своей "наглостью".
Один из банков продает 2-комнатную квартиру площадью всего 41 кв. метр на ул. Киквидзе (Печерск) за 120 тысяч долларов. В одном из агентств нам тут же сказали, что у них есть на выбор сразу четыре двушки на этой же улице стоимостью от 70 до 86 тысяч долларов.
С 3-комнатными квартирами ситуация аналогичная. Покупать их через банк оказалось существенно дороже, чем через агентства недвижимости. В некоторых случаях стоимость квадратного метра отличается на 50-60%. Такая разница в ценах нас просто поразила. В чем же дело?
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас